Логотип «Харбегон»
г. Волгодонск, Весенняя улица, 56 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Волгодонск, Весенняя улица, 56

Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

← Пред. новостьПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаСоздание специальной одежды — одно из самых перспективных направлений лёгкой промышленности России, считает Евгений Рыжов, директор департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ. С соответствующим заявлением депутат выступил на дискуссии «Fashion retail: состояние и новые возможности», проведённой в рамках Недели российского ритейла...След. новость →Осенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроляОсенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроля​Компания Falyon Wearable Tech разработала куртку, отсылающую к культовому фильму «Назад в будущее». Новинка под кодовым названием SDJ-02 оснащена функциями климат-контроля и автосушки. Ожидается, что в свободной продаже она появится уже осенью нынешнего года...
Дата: 09.06.2017
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

Специально для российских военнослужащих на Ближнем Востоке Министерство обороны разработало новую пустынную униформу, которая состоит из лёгкой куртки, высоких шнурованных ботинков, бриджей и гольфов.

«Обновки» солдаты ждали 3 года: ходить в плотной одежде в сухих и жарких условиях Сирии было очень тяжело. Бриджи с гольфами предложили эксперты по Ближнему Востоку: во-первых, они облегчат пребывание на солнце, а во-вторых, не вызовут возмущения местных жителей, для которых оголённые ноги — недопустимо. Кроме того, одежда защитит от змей и скорпионов.

По предварительной информации, бриджи и гольфы будут использоваться на гарнизонной службе, во всех остальных ситуациях будут использоваться брюки.

Но необычный для России крой — не единственная особенность новой униформы. Специально для Сирии был разработан новый камуфляжный пиксельный рисунок, состоящий из серых, салатовых и розовых квадратов. Официальных фотографий новинки пока нет, но эксперты предлагают опираться на внешний вид американской летней формы A Tacs Au.

Ранее были попытки создать летнюю форму одежды для российских солдат: комплект включал в себя куртку, брюки, футболку, высокие шнурованные ботинки и шорты. Однако спецодежда не прижилась. Теперь же Минобороны предлагает окончательный вариант, который пригодится не только отбывающим службу в Сирии, но также солдатам, которые служат в Таджикистане и Киргизии.


Случайные новости

«Аэрофлот» выиграл премию «Лучшая форма бортпроводников» в Business Traveller Russia & CIS Awards
20.11.2017

«Аэрофлот» выиграл премию «Лучшая форма бортпроводников» в Business Traveller Russia & CIS Awards

​Авиакомпания «Аэрофолот» получила победу сразу в трёх номинациях на международном конкурсе Business Traveller Russia & CIS Awards: «Лучшая авиакомпания Европы», «Лучшая авиакомпания России и СНГ» и «Лучшая форма бортпроводников». Форма «Аэрофлот» появилась в мировом топе впервые – до этого авиакомпания занимала лидирующие позиции только в европейских чартах.

Россияне выбрали самую красивую униформу стюардесс
10.07.2019

Россияне выбрали самую красивую униформу стюардесс

Сервис поиска авиабилетов «Авиасейлз» спросил у своих пользователей, униформу какой авиакомпании они считают наиболее привлекательной.

Бортпроводники получили униформу с защитой от вирусов
15.05.2020

Бортпроводники получили униформу с защитой от вирусов

​Форма стюардесс и стюардов стала похожей на полноценный костюм биологической защиты — ряд авиакомпаний представил новую спецодежду для своих бортпроводников.

NASA выпустили куртку, в которой используется термоизоляция от марсоходов
02.10.2020

NASA выпустили куртку, в которой используется термоизоляция от марсоходов

​NASA совместно с брендом OROS представили куртку с термоизоляционным материалом, предназначенным для космических кораблей. Настоящие космические технологии улучшат свойства куртки, а ещё сделают её настоящим эксклюзивом: эта серия — лимитированная, и получить её всем желающим всё равно не удастся...

Новый спортивный костюм эффективно отведёт от тела пот
20.05.2017

Новый спортивный костюм эффективно отведёт от тела пот

Учёные из Массачусетского технологического института создали спортивный костюм, который «дышит» и эффективно отводит от тела пот. Более того — новая ткань способна охлаждать тело!