Логотип «Харбегон»
г. Симферополь, Набережная улица, 75В 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Симферополь, Набережная улица, 75В

Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

← Пред. новостьПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаСоздание специальной одежды — одно из самых перспективных направлений лёгкой промышленности России, считает Евгений Рыжов, директор департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ. С соответствующим заявлением депутат выступил на дискуссии «Fashion retail: состояние и новые возможности», проведённой в рамках Недели российского ритейла...След. новость →Осенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроляОсенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроля​Компания Falyon Wearable Tech разработала куртку, отсылающую к культовому фильму «Назад в будущее». Новинка под кодовым названием SDJ-02 оснащена функциями климат-контроля и автосушки. Ожидается, что в свободной продаже она появится уже осенью нынешнего года...
Дата: 09.06.2017
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

Специально для российских военнослужащих на Ближнем Востоке Министерство обороны разработало новую пустынную униформу, которая состоит из лёгкой куртки, высоких шнурованных ботинков, бриджей и гольфов.

«Обновки» солдаты ждали 3 года: ходить в плотной одежде в сухих и жарких условиях Сирии было очень тяжело. Бриджи с гольфами предложили эксперты по Ближнему Востоку: во-первых, они облегчат пребывание на солнце, а во-вторых, не вызовут возмущения местных жителей, для которых оголённые ноги — недопустимо. Кроме того, одежда защитит от змей и скорпионов.

По предварительной информации, бриджи и гольфы будут использоваться на гарнизонной службе, во всех остальных ситуациях будут использоваться брюки.

Но необычный для России крой — не единственная особенность новой униформы. Специально для Сирии был разработан новый камуфляжный пиксельный рисунок, состоящий из серых, салатовых и розовых квадратов. Официальных фотографий новинки пока нет, но эксперты предлагают опираться на внешний вид американской летней формы A Tacs Au.

Ранее были попытки создать летнюю форму одежды для российских солдат: комплект включал в себя куртку, брюки, футболку, высокие шнурованные ботинки и шорты. Однако спецодежда не прижилась. Теперь же Минобороны предлагает окончательный вариант, который пригодится не только отбывающим службу в Сирии, но также солдатам, которые служат в Таджикистане и Киргизии.


Случайные новости

Российский стартап создал программу, которая следит за техникой безопасности
27.06.2019

Российский стартап создал программу, которая следит за техникой безопасности

Что может быть важнее безопасности на производстве? Об этом подумали инженеры-программисты из стартапа VizorLabs.

Противогазу — 170 лет!
12.06.2019

Противогазу — 170 лет!

Противогаз — чуть ли не первое, что приходит в голову, если задуматься о средствах индивидуальной защиты. А вы знали, что патент на него был зарегистрирован 12 июня 1849 года?

Павербанк на текстильной подложке сделали учёные из Университета Массачусетса
08.11.2018

Павербанк на текстильной подложке сделали учёные из Университета Массачусетса

Планируется, что его можно будет просто пришить к толстовке, футболке, спецодежде или любой другой вещи — и оно продлит время работы мобильных гаджетов, оборудования и даже медицинских приборов.

Какие маски лучше, тканевые или нетканые? Отвечает Роскачество
31.03.2021

Какие маски лучше, тканевые или нетканые? Отвечает Роскачество

​Согласно исследованию Роскачества, проведённому совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА), лучше всего от вирусов защищают нетканые одноразовые маски.

«Умная» ткань для «умной» спецодежды: учёные придумали, как вплести датчики в ткань
17.05.2019

«Умная» ткань для «умной» спецодежды: учёные придумали, как вплести датчики в ткань

В Университете Британской Колумбии придумали датчик, который можно вплести в обычную ткань. Этот датчик способен «видеть» локальные движения, реагируя на интенсивность растяжения материала.