+7 (863) 303-21-18
г. Сочи, переулок Горького, 22

Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

← Пред. новостьПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаСоздание специальной одежды — одно из самых перспективных направлений лёгкой промышленности России, считает Евгений Рыжов, директор департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ. С соответствующим заявлением депутат выступил на дискуссии «Fashion retail: состояние и новые возможности», проведённой в рамках Недели российского ритейла...След. новость →Осенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроляОсенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроля​Компания Falyon Wearable Tech разработала куртку, отсылающую к культовому фильму «Назад в будущее». Новинка под кодовым названием SDJ-02 оснащена функциями климат-контроля и автосушки. Ожидается, что в свободной продаже она появится уже осенью нынешнего года...
Дата: 09.06.2017
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

Специально для российских военнослужащих на Ближнем Востоке Министерство обороны разработало новую пустынную униформу, которая состоит из лёгкой куртки, высоких шнурованных ботинков, бриджей и гольфов.

«Обновки» солдаты ждали 3 года: ходить в плотной одежде в сухих и жарких условиях Сирии было очень тяжело. Бриджи с гольфами предложили эксперты по Ближнему Востоку: во-первых, они облегчат пребывание на солнце, а во-вторых, не вызовут возмущения местных жителей, для которых оголённые ноги — недопустимо. Кроме того, одежда защитит от змей и скорпионов.

По предварительной информации, бриджи и гольфы будут использоваться на гарнизонной службе, во всех остальных ситуациях будут использоваться брюки.

Но необычный для России крой — не единственная особенность новой униформы. Специально для Сирии был разработан новый камуфляжный пиксельный рисунок, состоящий из серых, салатовых и розовых квадратов. Официальных фотографий новинки пока нет, но эксперты предлагают опираться на внешний вид американской летней формы A Tacs Au.

Ранее были попытки создать летнюю форму одежды для российских солдат: комплект включал в себя куртку, брюки, футболку, высокие шнурованные ботинки и шорты. Однако спецодежда не прижилась. Теперь же Минобороны предлагает окончательный вариант, который пригодится не только отбывающим службу в Сирии, но также солдатам, которые служат в Таджикистане и Киргизии.


Случайные новости

Кубанцы создали нити, из которых можно делать эффективные медицинские маски
05.05.2020

Кубанцы создали нити, из которых можно делать эффективные медицинские маски

Созданные кубанскими учёными нанонити, по их словам, куда эффективнее сдерживают распространение коронавируса, чем любые современные аналоги.

Стартап Omius анонсировал «роботизированную» униформу для лыжников
17.02.2017

Стартап Omius анонсировал «роботизированную» униформу для лыжников

​Мексиканский стартап Omius объявил о начале разработки «роботизированной» куртки, которая поможет поклонникам горнолыжного спорта регулировать температуру тела...

Качественная спецодежда — эффективная защита от клещей!
10.05.2017

Качественная спецодежда — эффективная защита от клещей!

​С первым теплом начинается период активности клещей — он длится с апреля по октябрь, и пик его приходится на май, июнь, август и сентябрь...

Сотрудников метрополитена оденут в дизайнерскую спецодежду
03.12.2019

Сотрудников метрополитена оденут в дизайнерскую спецодежду

​Московский метрополитен закупит спецодежду у дизайнерского бюро «Заспорт», которое занимается производством одежды для олимпийской сборной. Обойдутся вещи в общую сумму в 433 млн рублей. Об этом сообщает портал РБК со ссылкой на госзакупки.

Мир делает ставку на ткани с интегрированными электронными системами
31.01.2017

Мир делает ставку на ткани с интегрированными электронными системами

​В итогах 2016 года журнал «Популярная механика» упомянул о совместном проекте Google Jacquard и производителя одежды Levi’s — «умной» одежде Fibretronic, оснащённой микрочипами...