Логотип «Харбегон»
г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 1/1 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Новосибирск, проспект Дзержинского, 1/1

Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

← Пред. новостьПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаПроизводство спецодежды — самое перспективное направление легпромаСоздание специальной одежды — одно из самых перспективных направлений лёгкой промышленности России, считает Евгений Рыжов, директор департамента развития внутренней торговли, лёгкой промышленности и легализации оборота продукции Минпромторга РФ. С соответствующим заявлением депутат выступил на дискуссии «Fashion retail: состояние и новые возможности», проведённой в рамках Недели российского ритейла...След. новость →Осенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроляОсенью в продажу поступит куртка с функциями автосушки и климат-контроля​Компания Falyon Wearable Tech разработала куртку, отсылающую к культовому фильму «Назад в будущее». Новинка под кодовым названием SDJ-02 оснащена функциями климат-контроля и автосушки. Ожидается, что в свободной продаже она появится уже осенью нынешнего года...
Дата: 09.06.2017
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Новая униформа для российский солдат включит в себя бриджи и гольфы

Специально для российских военнослужащих на Ближнем Востоке Министерство обороны разработало новую пустынную униформу, которая состоит из лёгкой куртки, высоких шнурованных ботинков, бриджей и гольфов.

«Обновки» солдаты ждали 3 года: ходить в плотной одежде в сухих и жарких условиях Сирии было очень тяжело. Бриджи с гольфами предложили эксперты по Ближнему Востоку: во-первых, они облегчат пребывание на солнце, а во-вторых, не вызовут возмущения местных жителей, для которых оголённые ноги — недопустимо. Кроме того, одежда защитит от змей и скорпионов.

По предварительной информации, бриджи и гольфы будут использоваться на гарнизонной службе, во всех остальных ситуациях будут использоваться брюки.

Но необычный для России крой — не единственная особенность новой униформы. Специально для Сирии был разработан новый камуфляжный пиксельный рисунок, состоящий из серых, салатовых и розовых квадратов. Официальных фотографий новинки пока нет, но эксперты предлагают опираться на внешний вид американской летней формы A Tacs Au.

Ранее были попытки создать летнюю форму одежды для российских солдат: комплект включал в себя куртку, брюки, футболку, высокие шнурованные ботинки и шорты. Однако спецодежда не прижилась. Теперь же Минобороны предлагает окончательный вариант, который пригодится не только отбывающим службу в Сирии, но также солдатам, которые служат в Таджикистане и Киргизии.


Случайные новости

Роскачество исследовало 14 спортивных футболок популярных брендов и выбрало лучшие
04.07.2019

Роскачество исследовало 14 спортивных футболок популярных брендов и выбрало лучшие

Роскачество взялось за проверку женской спортивной одежды: по 36 показателям были проверены футболки 14 популярных на отечественном рынке спортивных брендов стоимостью от 699 до 3790 рублей.

Спецобувь с подошвой, которая меняется под покрытие? Легко!
06.01.2020

Спецобувь с подошвой, которая меняется под покрытие? Легко!

​Ежегодно в США проводится Выставка потребительской электроники CES, на которой инновационные компании и стартапы соревнуются в разработках. В номинации «носимые технологии» финалистом 2019 года стала компания Wahu, представившая подошву, которая подстраивается под особенности поверхности земли...

Как сшить самую простую маску для лица
22.03.2020

Как сшить самую простую маску для лица

Сейчас, в разгар пандемии, со средствами индивидуальной защиты могут наблюдаться перебои, но в магазин или в аптеку выходить нужно. Чтобы защитить себя и окружающих, вы можете самостоятельно сшить самую простую многоразовую тканевую маску для лица.

Бортпроводники получили униформу с защитой от вирусов
15.05.2020

Бортпроводники получили униформу с защитой от вирусов

​Форма стюардесс и стюардов стала похожей на полноценный костюм биологической защиты — ряд авиакомпаний представил новую спецодежду для своих бортпроводников.

Российские учёные создали ткань с фотокатализаторами, которая защищает от вирусов
24.12.2020

Российские учёные создали ткань с фотокатализаторами, которая защищает от вирусов

Медицинская униформа, спецодежда и СИЗ станут ещё эффективнее в борьбе с вирусами, причём благодаря российским учёным. Сибиряки придумали материал, приобретающий самоочищающиеся свойства под воздействием ультрафиолета...