Логотип «Харбегон»
г. Астрахань, улица Николая Островского, 124 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Астрахань, улица Николая Островского, 124

Как спортивная одежда помогает достигать своих целей

Как спортивная одежда помогает достигать своих целей

В чём основное отличие спортивного костюма от, например, фрака и строгих брюк? Или от повседневных джинсов и толстовки? В том, что спортивная одежда удобна по определению: она разрабатывается таким образом, чтобы во время тренировки спортсмен вовсе её не замечал. Причём производители делают костюмы для определённого вида спорта, для любителей и профессионалов — каждый такой костюм создаётся для конкретных условий. Универсальных просто не бывает.

Нельзя сказать, что гардероб спортсмена скучный или однообразный. К примеру, для бега используется один комплект, для силовых нагрузок — другой, для велосипедных поездок — третий. Отдельно выносится командная форма, задача которой (помимо тех свойств, которые требуются от именно спортивной одежды) — подчёркивать принадлежность всех спортсменов к единому целому. Как бы то ни было, правильно подобранная одежда даёт возможность заниматься спортом с комфортом и добиваться поставленных целей в не меньшей степени, чем снаряды.

Сегодня рынок пестрит ассортиментом, и любой желающий может с лёгкостью подобрать себе подходящий комплект. Или заказать его индивидуальный пошив у специалистов, которые «набили руку» в деле изготовления спортивной одежды и знают, какую ткань нужно использовать, как обрабатывать швы и какой внешний вид должен быть у экипировки.

Фабрика «Харбегон» изготовит для вас спортивную одежду по индивидуальным меркам. Наша специализация — создание командной формы в цветах секции, с символикой клуба и знаками отличия. В пошиве мы используем только лучшие натуральные и синтетические материалы, которые обеспечат вас удобством и позволят не отвлекаться ни на что во время соревнований и тренировок.

Ткань для спортивной одежды должна соответствовать ряду довольно строгих требований: «дышать», быть гигроскопичной, но при этом хорошо удерживать тепло; быть лёгкой и гигиеничной, не шуметь, отводить влагу. Она должна быть эластичной и облегать тело, не сковывая движений. И, разумеется, она должна быть максимально износостойкой, чтобы с достоинствам выдержать повышенные нагрузки.

Считается, что натуральная ткань — например, хлопок, — это лучший вариант. Для повседневной носки, возможно, так и есть, ведь хлопок редко вызывает аллергию, «дышит», впитывает влагу. Но при этом одежда из натуральных тканей больше подвержена износу, чем синтетическая, быстро теряет форму, а при интенсивных физических нагрузках намокает, причиняя владельцу дискомфорт. Поэтому профессиональные спортсмены предпочитают синтетику — прочную, качественную, практичную и обладающую нужным функциональным спектром.


Увидели незнакомый термин? Посмотрите его значение в словаре.


Случайные статьи

Козырек: что это, виды
Козырьком называется пластиковый, картонный или кожаный элемент головного убора, как правило, имеющий форму месяца и крепящийся к основе своей плоской частью для защиты лица и глаз от солнца, осадков, пыли. Козырьки есть на кепках и кепи, бейсболках, иногда они изготавливаются даже на касках, чтобы защитить лицо от сыпящейся сверху крошки или искр...
Краткий гайд по истории и видам футболок
​Как отдельный вид одежды футболка появилась в конце XIX века. Она считалась нижним бельём — верхней частью мужского нательного комбинезона, который моряки обрезали по линии пояса, чтобы было не так жарко. В 1913 году она стала официальной частью американской армейской униформы, а после Второй мировой превратилась в повседневную одежду.
Типовые нормы бесплатной выдачи сертифицированной специальной сигнальной одежды повышенной видимости работникам всех отраслей экономики
Здесь вы узнаете, о чем гласит приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2006 г. N 297
Рабочий халат: основные особенности и виды
Халаты невероятно удобны — за счёт длины они могут закрыть всё тело, вариативны в плане объёма, эргономичны и легки. Их комфортно носить даже в летнее время, тем более, что они могут изготавливаться из дышащих и натуральных материалов...
Летняя спецодежда: назначение, материалы, требования
Летняя спецодежда предназначена для обеспечения безопасности и комфорта работника летом. Она защищает от жары и пыли, а также от всех потенциально вредных и опасных аспектов работы, с которым сотрудник сталкивается каждый день, просто обладает более тонкой по сравнению с зимними комплектами тканью, обеспечивает продуваемость и лёгкость...