Логотип «Харбегон»
г. Таганрог, Кузнечная улица, 11 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Таганрог, Кузнечная улица, 11

В Москве пройдёт международная выставка Techtextil Russia

← Пред. новостьНа смену кевлару: учёные разработали пуленепробиваемый материалНа смену кевлару: учёные разработали пуленепробиваемый материалПуленепробиваемая ткань — совместная разработка Наньянского и Калифорнийского технологических университетов. Это ткань-транформер, которая способна блокировать внешние воздействия. Структурно она напоминает кольчугу — и действительно, на создание материала учёных вдохновило устройство средневековой брони.След. новость →В США создали «умную» военную форму, которая оценит здоровье солдатВ США создали «умную» военную форму, которая оценит здоровье солдат​Американская армия продолжает разрабатывать проекты «умной» армейской униформы. В сентябре Исследовательская лаборатория армии США отчиталась о прорыве сразу в двух проектах в сфере нейронных сетей. Благодаря первому проекту форма сможет оценивать состояние военного, а благодаря второму — более человечно оценивать принятые искусственным интеллектом решения.
Дата: 26.08.2021
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
В Москве пройдёт международная выставка Techtextil Russia

Международная выставка Techtextil Russia посвящена техническому текстилю, нетканым материалам и оборудованию для их обработки. Она состоится 14–16 сентября 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» в Москве при поддержке Минпромторга и Торгово-промышленной палаты РФ.

Деловая программа мероприятия концентрируется на инновационных технологиях. В рамках выставки состоится конференция «Умная одежда и спецодежда», на которой посетители получат возможность узнать об актуальных трендах в сфере «умных» технологий для одежды, об электронном текстиле и многом другом, а также об особенностях спецодежды и СИЗ для разных областей промышленности. На конференции будут присутствовать руководители российских стартапов, которые продемонстрируют готовые продукты.

В частности, посетители смогут осмотреть и даже испытать «умный» спортивный костюм, куртку с подогревом и специальные накладки для протезов ног, узнать больше об инновационных технологиях и особенностях пошива спецодежды.

Посетить выставку можно бесплатно при условии предварительной регистрации на сайте. Актуальные новости и более подробная информация об участниках представлены в инстаграме выставки @techtextil_russia.


Случайные новости

В США создали «умную» военную форму, которая оценит здоровье солдат
08.09.2021

В США создали «умную» военную форму, которая оценит здоровье солдат

​Американская армия продолжает разрабатывать проекты «умной» армейской униформы. В сентябре Исследовательская лаборатория армии США отчиталась о прорыве сразу в двух проектах в сфере нейронных сетей. Благодаря первому проекту форма сможет оценивать состояние военного, а благодаря второму — более человечно оценивать принятые искусственным интеллектом решения.

Строительные респираторы эффективно защищают от вируса
31.05.2020

Строительные респираторы эффективно защищают от вируса

​По крайней мере, такое сообщение сделал вирусолог Виктор Ларичев, ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

Учёные из Стэнфорда создали ткань, которая одновременно согревает и охлаждает
14.11.2017

Учёные из Стэнфорда создали ткань, которая одновременно согревает и охлаждает

​Представьте себе одежду, способную охлаждаться, если на улице жара, и нагреваться, если холод. Звучит фантастически? А ведь именно такую разработку представили учёные из Стэнфордского университета в журнале Science Advances.

У сборной России по футболу появилась гостевая форма для Чемпионата Мира
20.03.2018

У сборной России по футболу появилась гостевая форма для Чемпионата Мира

В интернете появились первые фотографии гостевой формы российской сборной для Чемпионата Мира 2018.

Эта интерактивная ткань «угадывает», что за предмет на ней лежит
26.10.2020

Эта интерактивная ткань «угадывает», что за предмет на ней лежит

Capacitivo — «умная» ткань, способная распознавать форму и вид предмета, который на неё положат. Совместное изобретение Microsoft и нескольких университетов успешно «угадывает» еду, напитки, посуду и другие предметы. Это становится возможным благодаря сетки из электродов и технологии машинного обучения...