Логотип «Харбегон»
г. Симферополь, Набережная улица, 75В 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Симферополь, Набережная улица, 75В

Россия вышла на самообеспечение в области средств индивидуальной защиты

Россия вышла на самообеспечение в области средств индивидуальной защиты

Об этом объявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время встречи с главой Ростеха Сергеем Чемезовым. По словам Мишустина, закупать средства индивидуальной защиты из-за рубежа больше нет необходимости.

Глава правительства отметил, что российским производителям удалось за считанные месяцы настолько нарастить производство СИЗ для населения, что потребность приобретать маски, респираторы и спецодежду за рубежом практически отпала. Также он подчеркнул, что Ростеху удалось реализовать важный проект в условиях коронавирусной пандемии.

Подводя итоги 2020 года, Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что совместными усилиями жителям страны удалось мобилизовать систему здравоохранения и оперативно решить возникающие проблемы, связанные с поставками средств индивидуальной защиты населению.

О том же говорил и президент Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря. По его словам, здравоохранение России оказалось хорошо подготовлено к пандемии по сравнению с другими мировыми государствами. Дефицит врачей был быстро преодолён, удалось развернуть 277000 дополнительных коек, отлажено производство СИЗ и спецодежды для медиков.


Случайные новости

Итальянцы создали футболку-воздухоочиститель
16.06.2018

Итальянцы создали футболку-воздухоочиститель

Итальянская компания Kloters открыла сбор средств для создания уникальной очищающей воздух футболки.

Весной растёт спрос на услуги промышленных альпинистов
28.04.2021

Весной растёт спрос на услуги промышленных альпинистов

Приближающееся лето традиционно приводит к всплеску спроса на услуги промышленных альпинистов. В исследовании портала зарплата.ру говорится, что летом высотные специалисты в 10 раз более востребованы, чем в другое время. Связано это с необходимостью мыть окна.

Об униформе стюардесс Singapore Airlines — она остаётся неизменной с 60-х годов
31.01.2020

Об униформе стюардесс Singapore Airlines — она остаётся неизменной с 60-х годов

​Над униформой авиакомпаний часто работают известные дизайнеры, поскольку бортпроводники и бортпроводницы — такая же часть имиджа компании, как качественный сервис. Однако чаще всего даже именитые дизайнеры остаются весьма консервативны в вопросе спецодежды...

«Умная» ткань для «умной» спецодежды: учёные придумали, как вплести датчики в ткань
17.05.2019

«Умная» ткань для «умной» спецодежды: учёные придумали, как вплести датчики в ткань

В Университете Британской Колумбии придумали датчик, который можно вплести в обычную ткань. Этот датчик способен «видеть» локальные движения, реагируя на интенсивность растяжения материала.

Водителей обязали возить с собой светоотражающие жилеты
05.01.2018

Водителей обязали возить с собой светоотражающие жилеты

​Правила дорожного движения пополнились на один пункт: теперь все водители обязаны возить с собой жилеты или куртки со светоотражающими полосками. По новым требованиям, их нужно носить за пределами населённых пунктов, если возникла необходимость покинуть транспортное средство.