Логотип «Харбегон»
г. Симферополь, Набережная улица, 75В 
zakaz@harbegon.ru harbegon
+7 (863) 303-21-18
г. Симферополь, Набережная улица, 75В

Очередную «умную» куртку анонсировал американский стартап Ministry of Supply

Очередную «умную» куртку анонсировал американский стартап Ministry of Supply

Компания-стартап Ministry of Supply представила собственную разработку — «умную» куртку Mercury с функцией подогрева. Одежда автоматически подстраивается под температуру тела владельца, а управлять ею можно при помощи голоса. Сейчас проект собирает средства на Kickstarter.

«Умная» одежда уже ни для кого не новость: например, коллаборация Levi's и Google разработала куртку, управлять которой можно при помощи смартфона, а команда стэнфордских учёных создала ткань , способную охлаждать и обогревать. Но Ministry of Supply подчёркивают, что управлять терморегуляцией дистанционно не всегда удобно — гораздо проще сделать вещь, которая будет считывать внешнюю температуру и состояние своего хозяина и подстраивать свой функционал в зависимости от этих переменных.

Умная куртка Mercury

Главный элемент куртки — углеродные пластины, которые способны нагреваться до 57ºС всего от 10 ватт электричества и за полторы минуты. Они предельно лёгкие, очень гибкие и небольшие по размеру, без подзарядки они держатся до 4 часов. Помимо пластин, куртка оснащена термометром и акселерометром. При желании владелец может управлять ей самостоятельно — например, при помощи голосовых команд Amazon Echo.

Разработчики обещают, что в продажу куртка поступит уже этой осенью. Ориентировочная стоимость — $195.


Случайные новости

Американские учёные создали прочный материал с высокой теплозащитой
06.07.2020

Американские учёные создали прочный материал с высокой теплозащитой

Новинка находится на стыке полимеров пара-арамидов, известных своей прочностью, и метаарамидов, для которых характерна оптимальная теплозащита.

Спецобувь с подошвой, которая меняется под покрытие? Легко!
06.01.2020

Спецобувь с подошвой, которая меняется под покрытие? Легко!

​Ежегодно в США проводится Выставка потребительской электроники CES, на которой инновационные компании и стартапы соревнуются в разработках. В номинации «носимые технологии» финалистом 2019 года стала компания Wahu, представившая подошву, которая подстраивается под особенности поверхности земли...

На «Иннопром 2019» показали «умный» спортивный костюм
13.07.2019

На «Иннопром 2019» показали «умный» спортивный костюм

«Кибертренер» — такое название дали «умному» спортивному костюму разработчики из Нижегородской области. Новинка оснащена микрокомпьютером и сенсором, считывающим данные о работе мышц.

Россияне выбрали самую красивую униформу стюардесс
10.07.2019

Россияне выбрали самую красивую униформу стюардесс

Сервис поиска авиабилетов «Авиасейлз» спросил у своих пользователей, униформу какой авиакомпании они считают наиболее привлекательной.

Одежда из мусора: как индустрия бросает вызов загрязнению окружающей среды
14.04.2018

Одежда из мусора: как индустрия бросает вызов загрязнению окружающей среды

В прошлом году компания Adidas выпустила больше миллиона пар кроссовок, созданных из собранного с поверхности океана мусора. А в этом году стартап Gant предложил мужские и женские рубашки, тоже из пераработанного материала. Необычную ткань, которая в перспективе может спасти мир от глобального загрязнения, стартап покупает у мадридского производителя Seaqual.