Логотип «Харбегон»
г. Москва, пер. 2-й Котляковский, 18 
77@harbegon.ru harbegon
+7 (961) 402-30-03
г. Москва, пер. 2-й Котляковский, 18

Зачем нужна спортивная одежда?

Зачем нужна спортивная одежда?

Какое основное качество есть у спортивной одежды? Она удобная. Поэтому её носят не только в тренажёрном зале или на стадионе, но и дома.

Однако трудно спорить с тем, что главные «потребители» спортивной одежды — это именно спортсмены. Причём как любители, которые покупают вещи с упором на их внешний вид и расцветку, так и профессионалы, предъявляющие к классическому комплекту «футболка+брюки+олимпийка» совершенно иные требования.

Одежда для профессиональных спортсменов должна подчёркивать достоинства фигуры и иметь привлекательный внешний вид. Она безусловно должна быть комфортной, ведь это — как мы определили в первом абзаце — вообще самое главное. Но есть ещё кое-что: она должна соответствовать тем требованиям, которые предъявляет к вещи конкретный вид спорта.

В профессиональной спортивной одежде приятно выступать, потому что она красивая; её удобно носить, потому что она сшита точно по фигуре. Она не порвётся от чрезмерных нагрузок благодаря повышенной устойчивости к износу, а также подарит своему владельцу комфорт — будет «дышать» и впитывать лишнюю влагу.

Есть и кое-что ещё: для многих видов спорта одежда — это ещё и своего рода «бренд». Именно поэтому большим спросом пользуется индивидуальный пошив с нанесением символики клуба. Делается это не только и не столько для красоты, сколько для поднятия командного духа спортсменов и демонстрации их товарищества.

Если подойти к вопросу подбора спортивной одежды неправильно, то результат может быть самым плачевным, потому что при тренировках основной упор делается на мышцы, в то время как жировая ткань и железы остаются без внимания. Неудивительно, что вместо отличного результата спортсмен-новичок получает дряблую кожу или обвисшую грудь (если речь касается женщин). Особенно важно это в тех видах спорта, которые подразумевают резкие рывки и движения: к примеру, бег, аэробика или конный спорт. К экстремальным видам спорта без соответствующей экипировки и вовсе лучше не приближаться, потому что это чревато не только потерей красоты, но и здоровья.

Но «страдают» от неверного подбора и те спортсмены, которые занимаются относительно распространёнными видами спорта. Например, нередко у них возникают потёртости от резинок или плохо обработанных швов. Именно поэтому заказывать индивидуальный пошив лучше у той фабрики, которая специализируется на спортивной одежде и спецэкипировке.

Компания «Харбегон» предлагает пошив спортивной одежды по индивидуальному заказу, для детей и взрослых. Получите уникальные и качественные костюмы со своей символикой по доступной цене!


Увидели незнакомый термин? Посмотрите его значение в словаре.


Случайные статьи

Рабочий полукомбинезон: особенности и виды
Если комбинезон — это совмещённые брюки и куртка, то полукомбинезон представляет из себя штаны на бретелях, как правило, с защищённой спиной и грудью. Его нередко носят как составляющую костюма, но часто покупают и просто так, в качестве альтернативы рабочим брюкам...
Жилет: что это, происхождение названия и виды
Жилет — одежда без рукавов, которая может носиться под верхней одеждой и пиджаком в варианте костюма-тройки или же представлять из себя полноценную утеплённую вещь. Тёплые жилеты с наполнителем из синтепона или перопуховой смеси носятся осенью или весной поверх свитшотов и худи...
Рабочая куртка: виды, особенности, как выбрать
Рабочая куртка, или спецовка, — это спецодежда, часть костюма или отдельный элемент униформы. Используется для защиты от высоких и низких температур, осадков, ветра, пыли, искр, огня, щелочей и химии...
Средства индивидуальной защиты: что это, классификация
Средства индивидуальной защиты используются на предприятиях для снижения или предотвращения воздействия производственных факторов, в том числе загрязнения...
Куртка: что это, особенности и виды
Куртка — это верхняя одежда, обычно укороченная, наглухо застёгивающаяся. Изначально являвшаяся исключительно мужским предметом гардероба, сейчас считается вещью типа «унисекс». Единого фасона и кроя у куртки нет — они варьируются в зависимости от сезона, предназначения и модных трендов...